Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хранения и незаконного приобретения наркотиков, которые были найдены накануне в доме задержанного "вора в законе" Джемала Микиладзе по кличке "Джемо" в Московской области, сообщили в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что совместно с ФСБ России сотрудники спецподразделения "СОБР-БУЛАТ" ГУ МВД РФ Подмосковья и полицейские уголовного розыска города Одинцово в доме в деревне Солослово Одинцовского района задержали так называемого "вора в законе" по кличке "Джемо", уроженца Южной Осетии, 1975 года рождения. Его подозревают в совершении преступления, связанного с оборотом наркотических средств. В помещении, которое арендовал предполагаемый преступник, были обнаружены две гранаты РГД, а так же 4-5 граммов порошка бурого цвета, предположительно, героина.

"В изъятом в доме веществе массой 7,09 грамма, согласно экспертизе, находилось 0,37 грамма кокаина", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение наркотических средств. Проводятся мероприятия по установлению каналов поставки наркотиков.