Полиция отпустила всех болельщиков, задержанных за провокацию после пятничного хоккейного матча в спорткомплексе ЦСКА в Москве, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы столичного главка МВД.

В пятницу на стадионе ЦСКА (Ленинградский проспект 39) около 22.00 по окончании хоккейного матча группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию. В сотрудников полиции бросали камни и бутылки. Несколько полицейских получили телесные повреждения, один госпитализирован в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой. Около 100 болельщиков были задержаны.

"В отношении 61 задержанного в ходе пресечения нарушения правопорядка у дома 39 по Ленинградскому проспекту были составлены административные материалы за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. С остальными правонарушителями проведены профилактические беседы, после чего все они были отпущены", — сказал собеседник агентства.

По его словам, материалы в отношении одного из задержанных переданы в соответствующее подразделение СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти).